15 марта 2019 года состоялось открытие выставки «Памяти Александра Хабарова».

На выставке представлены уникальные заметки и письма, написанные рукой Александра Хабарова более 85 лет назад. Фотографии А.Хабарова, его семьи и свидетелей далёких событий 30-х годов 20 века позволили погрузиться в атмосферу того времени.       Сотрудниками и гостями музея была проведена параллель между двумя трагедиями зимы 1934 года: гибелью Александра Хабарова и гибелью парохода «Челюскин» в Чукотском море и спасении пассажиров парохода.

После небольшой лекции куратора выставки научного сотрудника Кристины Гардер гости выставки ознакомились с экспонатами и поделились впечатлениями о выставке. На презентации выставки присутствовала дочь эскимоса Ашкамакина, который сообщил о смерти А.Хабарова и доставил его в школу села Урелики.