14 марта 2019 года в рамках музейной образовательной программы «Я – гражданин России» была проведена экскурсия в Администрацию Провиденского городского округа. Мероприятие проводилось совместно с Избирательной комиссией Провиденского городского округа. Учащиеся 11 класса посетили ЗАГС, архив, где познакомились с архивными документами (личными делами ветеранов Великой Отечественной войны), корпункт газеты «Полярник». В Управлении финансов и имущественных отношений узнали о финансовом обеспечении нашего района. Затем состоялась встреча с Главой Провиденского городского округа Сергеем Александровичем Шестопаловым. Он рассказал о развитии и проблемах территории, на которой мы живем. В заключение учащиеся посетили Избирательную комиссию, где узнали, о том как проводятся выборы различных уровней. Состоялась оживленная беседа, которая завершилась проведением викторины по избирательному праву.