11 марта музей посетили участники окружной игры «Зарница» команда «Витязи» Провиденской школы. Сотрудник музея Игорь Александрович Загребин провёл тематическую экскурсию. Ребята узнали об истории освоения Арктики, этнографии и быте коренных жителей Чукотки. Они познакомились с картинами, посвященными защитникам Отечества.

Ребята вспомнили некоторых выдающихся исторических личностей России, в том числе адмирала Ф.Ф.Ушакова, о котором написана картина Н.Н.Благоволина «Ф.Ф.Ушаков. Взятие крепости Корфу». Эта картина представлена на музейной выставке.