17122017

5 декабря в школе посёлка Провидения проходило мероприятие, посвященное Дню образования Чукотского автономного округа (10 декабря 1930г.). На нём были представлены предметы одежды и быта коренных жителей Чукотки – чукчей и эскимосов. Мероприятие проходило в непринужденной обстановке. Детям рассказывали о национальных сёлах нашего района, детский национальный ансамбль «Ахтагак» знакомил зрителей с танцами народов Чукотки. В конце была проведена викторина на знание предметов чукотского и эскимосского быта и одежды. Завершился вечер вольным танцем, который исполняли все желающие.