Открытие выставки состоялось 6 ноября. Погрузиться в атмосферу событий октября 1917 года посетители смогли уже в фойе музея, где звучала соответствующая музыка, а на экране демонстрировались плакаты времен революции и гражданской войны.

На втором этаже гостей также встречали революционные мелодии, но уже в живом исполнении. Под аккомпанемент гитары и баяна посетители исполняли многие хорошо знакомые с детства песни «Наш паровоз, вперёд лети!», «И вновь продолжается бой», «Мы красные кавалеристы…». Затем гостей пригласили пройти в выставочный зал, где и состоялось открытие выставки. На выставке представлены портреты революционных деятелей, полное собрание сочинений В.И.Ленина. Центральную часть экспозиции занимают графические работы, посвященные революции. В одной из витрин представлено около 60 значков советского периода с изображением В.И.Ленина.

Немалый интерес посетителей вызвал стенд с настоящими деньгами столетней давности.

В конце мероприятия была проведена викторина на историческую тему. Лучшим знатокам революционной истории вручили книги Юрия Рытхэу.