3 ноября в музее прошла Международная акция «Ночь искусств». Первыми её участниками стали учащиеся старших классов средней школы поселка Провидения. В рамках Года экологии сотрудники музея подготовили квест «Арктика. Морская прогулка». Дети получали различные задания, связанные с арктической и морской тематикой: найти в залах музея экспонаты, связанные со словом «Арктика», изучить сигнальные флаги ВМФ России. Особый интерес вызвало задание, в котором участникам предлагалось с завязанными глазами определить, какому животному принадлежит тот или иной мех, рог или клык.